Неделя чувашской культуры и искусства.

С целью приобщения детей к национальной чувашской культуре, традициям и истории чувашского народа в нашем детском саду прошла тематическая неделя чувашской культуры и искусства».

Эта неделя в средних группах «Фантазеры» и «Рябинка» прошла насыщено и очень интересно. Дети всю неделю знакомились с народными чувашскими сказками, символами, традицией нашей родины. Воспитанники посетили чувашский музей, который находится в нашем детском саду. В группе был создан свой мини музей, которым ребятишки любовались всю неделю. А всю красоту чувашской вышивки выразили в творческой деятельности.

Знакомство с чувашскими национальными традициями, символами, сказками и национальной одеждой способствует углублению интереса  дошкольников  к своей Малой Родине, гордость за ее народ.