«День Чувашской игры».

С целью приобщения детей к национальной чувашской культуре, традициям и истории чувашского народа в детском саду проходит «Неделя чувашской культуры».

В рамках недели в подготовительной к школе группе "Солнышко " состоялось  развлечение «День Чувашской игры». В гости пришла Илемпи с волшебным сундучком. Воспитанники вместе с Илемпи водили хороводы и играли в удивительно интересные чувашские подвижные игры: " Луна или солнце", "Осы". На прощание Илемпи подарила чувашские книги.

Проведенное мероприятие содействуют формированию у дошкольников начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к чувашскому народу и людям других национальностей, помогают сохранять традиции чувашского народа.