«Мой дом, мой город»

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, самые добрые воспоминания связаны именно с детством.

У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или к деревне, в которой он растёт. В подготовительной группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Мой дом, мой город». В рамках реализации тематической недели в группе были проведены беседы, дидактические и сюжетно- ролевые игры: «Город, в котором мы живём», «Достопримечательности нашего», «Кто больше скажет слов о городе», «Не ошибись», «Экскурсия по городу», «Семья».

Дети с большим интересом участвовали в создании и строительстве улиц нашего города и красивых домов, в которых они будут жить со своими родными и друзьями, проявив творческие способности в продуктивной деятельности.