«Воспитываем патриотов».

Задачи патриотического воспитания в детском  саду  решается  во всех видах детской деятельности: в непосредственно образовательной  деятельности, в играх, в труде, в быту, через знакомство с произведениями устного народного творчества; в процессе подготовки к   праздникам. В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в подготовительной группе «Рябинка» ведется  работа кружка «Юный патриот». На занятиях кружка ребята познакомились с нашей огромной страной – Россией, с ее главным городом Москвой,  с изображением государственной символики: гербом, флагом, гимном, также рассматривали достопримечательности столицы, богатую природу нашей Родины. Проводились  беседы о традициях и праздниках русского народа. Ребята рассказывали о том, как они отмечают эти праздники в своих семьях, какие существуют у них дома традиции. Большое внимание  уделяется воспитанию любви к самому близкому в семье человеку маме. Воспитывая любовь к родному городу и своей стране, мы подводим ребенка к пониманию того, что он – частица Родины.