Единый информационный день

В среду, 18 января, в Козловском районе прошел Единый информационный день. Темы: «О подготовке и проведении выборов Президента РФ 4 марта 2012 года на территории Чувашии» и «О предварительных итогах социально-экономического развития Чувашии в 2011 году и задачах на 2012 год».

В рамках Единого информационного дня группа в составе ее руководителя – заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Н. Дмитриевой и начальника управления образования администрации Козловского района С Акимовой побывали в МБДОУ «Детский сад «Радуга».

Выступая перед коллективом, Надежда Викторовна рассказала об обеспечении социальных гарантий граждан нашей республики, в частности, о повышении размера оплаты труда бюджетникам. Она отметила, что 16 января 2012 года Глава Чувашии М. Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по повышению уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Чувашской Республике». Согласно этому предполагается увеличение с 1 января 2012 года на 15 % оплаты труда работников бюджетной сферы учреждений дошкольного образования и общего образования, реализующих программы дошкольного образования.

На встрече были заданы различные вопросы и на все вопросы Н. Дмитриева и С. Акимова дали исчерпывающие ответы.